Tüttenberg, Achim | SPD | SPD Vorsitzende/r | Vorsitzende/r | 18.06.2014 | | von 18.06.2014 |
Albrings, Heinrich Peter | CDU | CDU stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | | von 10.12.2019 |
Altunay, Ahmet | CDU | CDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 23.09.2014 | | von 23.09.2014 |
Biber, Alexander | Bürgermeister | Bürgermeister stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | | von 10.12.2019 |
Blankenheim, Simon | CDU | CDU sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 09.12.2019 | | von 09.12.2019 |
Bogolowski, Alfons | CDU | CDU stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | | von 10.12.2019 |
Eich, Rudolf | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 18.06.2014 | | von 18.06.2014 |
Flämig, Georg | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | | | |
Günther, Gisela | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | | | |
Hamrol, Karl | CDU | CDU sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 18.06.2014 | | von 18.06.2014 |
Hartmann, Michael | CDU | CDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 22.04.2020 | | von 22.04.2020 |
Henig, David | CDU | CDU stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | | von 10.12.2019 |
Herrmann, Friedhelm | CDU | CDU stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | | von 10.12.2019 |
Hurnik, Ivo | CDU | CDU stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | | von 10.12.2019 |
Jung, Horst-Peter | CDU | CDU stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | | von 10.12.2019 |
Kaiser, Jörg | CDU | CDU stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | | von 10.12.2019 |
Keiper, Timo | CDU | CDU stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | | von 10.12.2019 |
Laudor, Thomas | CDU | CDU sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 04.12.2018 | | von 04.12.2018 |
Leiendecker, Hans-Josef | CDU | CDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 22.02.2017 | | von 22.02.2017 |
Lindner, Prof. Dr. Hans-Günter | CDU | CDU stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | | von 10.12.2019 |
Mittelstädt, Christiane | CDU | CDU sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 05.12.2017 | | von 05.12.2017 |
Müller, Walburga | CDU | CDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 23.09.2014 | 21.04.2020 | von 23.09.2014 bis 21.04.2020 |
Nick, Heinz Albert | CDU | CDU stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | | von 10.12.2019 |
Nöbel, Markus | CDU | CDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 07.05.2019 | | von 07.05.2019 |
Rath, Dirk | CDU | CDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 07.05.2019 | | von 07.05.2019 |
Roth, Oliver | CDU | CDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 23.09.2014 | | von 23.09.2014 |
Schlich, Beate | CDU | CDU stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | | von 10.12.2019 |
Schlicht, Klaus | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 21.12.2017 | 03.12.2019 | von 21.12.2017 bis 03.12.2019 |
Schmitz, Andreas | CDU | CDU stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | | von 10.12.2019 |
Seifer, Manuela | CDU | CDU stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | | von 10.12.2019 |
Siegberg, Christian | CDU | CDU stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | | von 10.12.2019 |
Siegmund, Peter | CDU | CDU sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | | | |
Simm, Ralf | CDU | CDU stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | | von 10.12.2019 |
Weber, Martin | CDU | CDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 23.09.2014 | | von 23.09.2014 |
Weißenfels, Alfons | CDU | CDU stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | | von 10.12.2019 |
Zander, Werner | CDU | CDU sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | | | |
Andres, Yvonne | SPD | SPD stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | | von 10.12.2019 |
Bozkurt, Metin | SPD | SPD stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | | von 10.12.2019 |
Busch, Jürgen | Freie Träger der Jugendhilfe | Freie Träger der Jugendhilfe stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | | von 10.12.2019 |
Engel, Daniel | SPD | SPD stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | | von 10.12.2019 |
Fettke, Holger | SPD | SPD sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 18.06.2014 | | von 18.06.2014 |
Fischer, Heinz | SPD | SPD stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | | von 10.12.2019 |
Flatau, Hans Josef | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | 18.06.2014 | | von 18.06.2014 |
Goossens, Frank | SPD | SPD 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r | 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r | 22.02.2017 | | von 22.02.2017 |
Heidrich, Andrea | SPD | SPD stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | | von 10.12.2019 |
Lappe, Dagmar | SPD | SPD stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | | von 10.12.2019 |
Lehmann, Alexandra | GRÜNE | GRÜNE stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | 15.02.2020 | von 10.12.2019 bis 15.02.2020 |
Lindlar, Josef | SPD | SPD sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 07.05.2019 | | von 07.05.2019 |
Marner, Ron | SPD | SPD sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 22.02.2017 | | von 22.02.2017 |
Piekatz-Fügenschuh, Edith | SPD | SPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 23.09.2014 | | von 23.09.2014 |
Pollheim, Angela | SPD | SPD stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | | von 10.12.2019 |
Schaefers, Guido | SPD | SPD stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | | von 10.12.2019 |
Schliekert, Harald | SPD | SPD stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | | von 10.12.2019 |
Schübel, Herbert | SPD | SPD stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | | von 10.12.2019 |
Wegener, Monika | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | 18.06.2014 | | von 18.06.2014 |
Wunderlich, Marc-André | SPD | SPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 23.09.2014 | | von 23.09.2014 |
Ziemer, Mirka | SPD | SPD stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | | von 10.12.2019 |
Benayas Delgado, Natascha | GRÜNE | GRÜNE Ratsmitglied | Ratsmitglied | 05.12.2017 | | von 05.12.2017 |
Blauen, Angelika | GRÜNE | GRÜNE stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | | von 10.12.2019 |
Catic, Nada | GRÜNE | GRÜNE stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 20.12.2016 | | von 20.12.2016 |
Heilmann-Cappel, Astrid | GRÜNE | GRÜNE stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 26.09.2017 | | von 26.09.2017 |
Lehmann, Alexandra | GRÜNE | GRÜNE stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 18.02.2020 | | von 18.02.2020 |
Möws, Thomas | GRÜNE | GRÜNE stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | | von 10.12.2019 |
Pelkner, Sascha | GRÜNE | GRÜNE sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 18.09.2018 | | von 18.09.2018 |
Aschenbrenner, Wolfgang | DIE LINKE | DIE LINKE stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | | von 10.12.2019 |
Hamm, Gudrun | DIE LINKE | DIE LINKE stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | | von 10.12.2019 |
Schlesiger, Sven | DIE LINKE | DIE LINKE Ratsmitglied | Ratsmitglied | 18.06.2014 | | von 18.06.2014 |
Staal, Vincent | DIE LINKE | DIE LINKE stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 18.09.2018 | | von 18.09.2018 |
Braun, Paul-Wilhelm | FDP | FDP sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 19.09.2018 | | von 19.09.2018 |
Bravin, Robert | FDP | FDP stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 29.05.2018 | | von 29.05.2018 |
Catrin, Manfred | FDP | FDP Ratsmitglied | Ratsmitglied | 18.06.2014 | | von 18.06.2014 |
Hebbecker, Paul | FDP | FDP stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 01.10.2019 | | von 01.10.2019 |
Scholtes, Dietmar | FDP | FDP stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | | von 10.12.2019 |
Thalmann, Sebastian | FDP | FDP stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | | von 10.12.2019 |
Rothe, Ralf-Udo | Volksabstimmung | Volksabstimmung stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 18.06.2014 | 02.06.2020 | von 18.06.2014 bis 02.06.2020 |
Rothe, Ralf-Udo | Volksabstimmung | Volksabstimmung stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 03.06.2020 | | von 03.06.2020 |
Schindler, Bernhard | Fraktionslos | Fraktionslos Ratsmitglied | Ratsmitglied | 04.10.2016 | 02.06.2020 | von 04.10.2016 bis 02.06.2020 |
Schindler, Bernhard | Fraktionslos | Fraktionslos stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 03.06.2020 | | von 03.06.2020 |
von den Bergen, Ralf | AfD | AfD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 01.10.2019 | 02.06.2020 | von 01.10.2019 bis 02.06.2020 |
von den Bergen, Ralf | AfD | AfD sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 03.06.2020 | | von 03.06.2020 |
Förster, Uwe | DIE FRAKTION | DIE FRAKTION sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 27.02.2018 | | von 27.02.2018 |
Moersch, Anja | DIE FRAKTION | DIE FRAKTION stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 27.02.2018 | | von 27.02.2018 |
Müller, Hans Leopold | DIE FRAKTION | DIE FRAKTION stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 18.06.2014 | | von 18.06.2014 |
Roth, Wolfgang | DIE FRAKTION | DIE FRAKTION stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 18.06.2014 | | von 18.06.2014 |
Geske, Edith | Einzelratsmitglied (fraktionslos) | Einzelratsmitglied (fraktionslos) Ratsmitglied | Ratsmitglied | | 04.10.2016 | bis 04.10.2016 |
Cornelius, Larissa | Verwaltung | Verwaltung stellvertretende/r Schriftführer/-in | stellvertretende/r Schriftführer/-in | 12.12.2019 | | von 12.12.2019 |
Meis, Tanja | Verwaltung | Verwaltung stellvertretende/r Schriftführer/-in | stellvertretende/r Schriftführer/-in | 12.12.2019 | | von 12.12.2019 |
Meyer, Daniela | Verwaltung | Verwaltung Schriftführer/-in | Schriftführer/-in | 09.12.2019 | | von 09.12.2019 |
Akbas, Saniye | GRÜNE Liste Troisdorf | GRÜNE Liste Troisdorf persönliche/r beratende/r stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | persönliche/r beratende/r stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 23.09.2014 | | von 23.09.2014 |
Bouskouchi, Naim | CDU MiU - Troisdorf | CDU MiU - Troisdorf persönliche/r beratende/r stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | persönliche/r beratende/r stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 03.07.2018 | | von 03.07.2018 |
Janeski, Stefan | CDU Migranten in der Union | CDU Migranten in der Union beratende/r sachkundige/r Bürger/in | beratende/r sachkundige/r Bürger/in | | | |
Zorlu, Erkan | GRÜNE | GRÜNE beratende/r sachkundige/r Bürger/in | beratende/r sachkundige/r Bürger/in | | | |
Banischewski, Sigrid | Seniorenbeirat | Seniorenbeirat persönliche/r beratende/r stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | persönliche/r beratende/r stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 05.12.2017 | | von 05.12.2017 |
Lofy, Jens-Peter | Seniorenbeirat | Seniorenbeirat beratende/r sachkundige/r Bürger/in | beratende/r sachkundige/r Bürger/in | 16.12.2014 | | von 16.12.2014 |
Zulauf, Monika | Verwaltung | Verwaltung Schriftführer/-in | Schriftführer/-in | 26.10.2020 | | von 26.10.2020 |
Fidan, Özgür | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | | 23.09.2014 | bis 23.09.2014 |
Albrings, Heinrich Peter | CDU | CDU Mitglied | Mitglied | | 05.12.2017 | bis 05.12.2017 |
Arnold, Karl | SPD | SPD Mitglied | Mitglied | | 17.06.2014 | bis 17.06.2014 |
Böhm, Martin | | Mitglied | Mitglied | | 17.06.2014 | bis 17.06.2014 |
Bohnen, Gordon | | Mitglied | Mitglied | | 17.06.2014 | bis 17.06.2014 |
Catic, Nada | GRÜNE | GRÜNE Mitglied | Mitglied | 18.06.2014 | 04.10.2016 | von 18.06.2014 bis 04.10.2016 |
Fischer, Heinz | SPD | SPD Mitglied | Mitglied | | 17.06.2014 | bis 17.06.2014 |
Geske, Edith | Einzelratsmitglied (fraktionslos) | Einzelratsmitglied (fraktionslos) Mitglied | Mitglied | 18.06.2014 | 04.10.2016 | von 18.06.2014 bis 04.10.2016 |
Höhler, Jennifer | SPD | SPD Mitglied | Mitglied | | 17.06.2014 | bis 17.06.2014 |
Hüsges, Markus | | Mitglied | Mitglied | 04.10.2016 | 18.09.2018 | von 04.10.2016 bis 18.09.2018 |
Illing, Bernd | | Mitglied | Mitglied | | 18.09.2018 | bis 18.09.2018 |
Keiper, Timo | CDU | CDU Mitglied | Mitglied | | 17.06.2014 | bis 17.06.2014 |
Lauer, Dirk Ulrich | | Mitglied | Mitglied | 18.06.2014 | 18.09.2018 | von 18.06.2014 bis 18.09.2018 |
Lohrbeer, Rolf | | Mitglied | Mitglied | 18.06.2014 | 07.05.2019 | von 18.06.2014 bis 07.05.2019 |
Möws, Thomas | GRÜNE | GRÜNE Mitglied | Mitglied | 04.10.2016 | 05.12.2017 | von 04.10.2016 bis 05.12.2017 |
Müller, Lutz | | Mitglied | Mitglied | 18.06.2014 | 27.02.2018 | von 18.06.2014 bis 27.02.2018 |
Nelles, Frank | | Mitglied | Mitglied | 18.06.2014 | 04.10.2016 | von 18.06.2014 bis 04.10.2016 |
Nick, Heinz Albert | CDU | CDU Mitglied | Mitglied | 19.09.2018 | 04.12.2018 | von 19.09.2018 bis 04.12.2018 |
Piel, Joline | SPD | SPD Mitglied | Mitglied | 18.06.2014 | 21.02.2017 | von 18.06.2014 bis 21.02.2017 |
Schäfer, Markus | | Mitglied | Mitglied | | 17.06.2014 | bis 17.06.2014 |
Schlicht, Klaus | CDU | CDU Mitglied | Mitglied | 04.10.2016 | 20.12.2017 | von 04.10.2016 bis 20.12.2017 |
Schlöder, Georg | | Mitglied | Mitglied | 18.06.2014 | 04.10.2016 | von 18.06.2014 bis 04.10.2016 |
Schübel, Herbert | SPD | SPD Mitglied | Mitglied | | 17.06.2014 | bis 17.06.2014 |
Sommer, Doris | | Mitglied | Mitglied | | 17.06.2014 | bis 17.06.2014 |
Fischer, Heinz | SPD | SPD 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r | 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r | 18.06.2014 | 21.02.2017 | von 18.06.2014 bis 21.02.2017 |
Wegener, Monika | SPD | SPD 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r | 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r | | 17.06.2014 | bis 17.06.2014 |
Geske, Edith | Einzelratsmitglied (fraktionslos) | Einzelratsmitglied (fraktionslos) 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r | 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r | | 17.06.2014 | bis 17.06.2014 |
Catrin, Manfred | FDP | FDP Vorsitzende/r | Vorsitzende/r | | 17.06.2014 | bis 17.06.2014 |