Schlicht, Klaus | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 05.12.1994 | 29.11.2022 | von 05.12.1994 bis 29.11.2022 |
Günther, Gisela | CDU | CDU Mitglied | Mitglied | 01.10.1999 | 17.06.2014 | von 01.10.1999 bis 17.06.2014 |
Schneider, Kurt | CDU | CDU 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r | 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r | 09.11.2004 | 17.06.2014 | von 09.11.2004 bis 17.06.2014 |
Schmitz, Andreas | CDU | CDU Mitglied | Mitglied | 28.02.2007 | 17.06.2014 | von 28.02.2007 bis 17.06.2014 |
Tüttenberg, Achim | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | 28.02.2007 | 17.11.2020 | von 28.02.2007 bis 17.11.2020 |
Göllner, Uwe | SPD | SPD Vorsitzende/r | Vorsitzende/r | 05.11.2009 | 17.06.2014 | von 05.11.2009 bis 17.06.2014 |
Thalmann, Sebastian | FDP | FDP Mitglied | Mitglied | 05.11.2009 | 17.06.2014 | von 05.11.2009 bis 17.06.2014 |
Weller, Jürgen | | Mitglied | Mitglied | 05.11.2009 | 17.06.2014 | von 05.11.2009 bis 17.06.2014 |
Schäfer, Markus | | 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r | 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r | 05.11.2009 | 17.06.2014 | von 05.11.2009 bis 17.06.2014 |
Roth, Wolfgang | Regenbogenpiraten | Regenbogenpiraten Vorsitzende/r | Vorsitzende/r | 18.06.2014 | 31.10.2020 | von 18.06.2014 bis 31.10.2020 |
Schmitz, Andreas | CDU | CDU 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r | 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r | 18.06.2014 | 17.11.2020 | von 18.06.2014 bis 17.11.2020 |
Günther, Gisela | CDU | CDU 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r | 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r | 18.06.2014 | 17.11.2020 | von 18.06.2014 bis 17.11.2020 |
Thalmann, Sebastian | FDP | FDP Ratsmitglied | Ratsmitglied | 18.06.2014 | 31.10.2022 | von 18.06.2014 bis 31.10.2022 |
Schliekert, Harald | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | 18.06.2014 | | von 18.06.2014 |
Schaefers, Guido | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | 18.06.2014 | 17.11.2020 | von 18.06.2014 bis 17.11.2020 |
Möws, Thomas | GRÜNE | GRÜNE Mitglied | Mitglied | 18.06.2014 | 20.12.2016 | von 18.06.2014 bis 20.12.2016 |
Hamm, Gudrun | DIE LINKE | DIE LINKE Ratsmitglied | Ratsmitglied | 18.06.2014 | 17.11.2020 | von 18.06.2014 bis 17.11.2020 |
Geske, Imke | | Mitglied | Mitglied | 20.12.2016 | 29.05.2018 | von 20.12.2016 bis 29.05.2018 |
Rothe, Ralf-Udo | Volksabstimmung | Volksabstimmung Ratsmitglied | Ratsmitglied | 04.07.2017 | 17.11.2020 | von 04.07.2017 bis 17.11.2020 |
Schindler, Bernhard | Fraktionslos | Fraktionslos stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 04.07.2017 | 17.11.2020 | von 04.07.2017 bis 17.11.2020 |
Möws, Thomas | GRÜNE | GRÜNE Mitglied | Mitglied | 30.05.2018 | 03.07.2018 | von 30.05.2018 bis 03.07.2018 |
Blauen, Angelika | GRÜNE | GRÜNE Ratsmitglied | Ratsmitglied | 03.07.2018 | | von 03.07.2018 |
Albrings, Heinrich Peter | CDU | CDU stellvertetende/r Vorsitzende/r | stellvertetende/r Vorsitzende/r | 05.12.2019 | | von 05.12.2019 |
Biber, Alexander | Bürgermeister | Bürgermeister stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 05.12.2019 | 17.11.2020 | von 05.12.2019 bis 17.11.2020 |
Eich, Rudolf | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 05.12.2019 | 06.12.2019 | von 05.12.2019 bis 06.12.2019 |
Flämig, Georg | CDU | CDU stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 05.12.2019 | 17.11.2020 | von 05.12.2019 bis 17.11.2020 |
Henig, David | CDU | CDU stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 05.12.2019 | 17.11.2020 | von 05.12.2019 bis 17.11.2020 |
Herrmann, Friedhelm | CDU | CDU stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 05.12.2019 | 17.11.2020 | von 05.12.2019 bis 17.11.2020 |
Hurnik, Ivo | CDU | CDU stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 05.12.2019 | 17.11.2020 | von 05.12.2019 bis 17.11.2020 |
Jung, Horst-Peter | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 05.12.2019 | | von 05.12.2019 |
Kaiser, Jörg | CDU | CDU stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 05.12.2019 | 17.11.2020 | von 05.12.2019 bis 17.11.2020 |
Keiper, Timo | CDU | CDU stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 05.12.2019 | 17.11.2020 | von 05.12.2019 bis 17.11.2020 |
Lindner, Prof. Dr. Hans-Günter | CDU | CDU stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 05.12.2019 | 17.11.2020 | von 05.12.2019 bis 17.11.2020 |
Nick, Heinz Albert | CDU | CDU stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 05.12.2019 | 17.11.2020 | von 05.12.2019 bis 17.11.2020 |
Seifer, Manuela | CDU | CDU stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 05.12.2019 | 17.11.2020 | von 05.12.2019 bis 17.11.2020 |
Siegberg, Christian | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 05.12.2019 | 02.05.2023 | von 05.12.2019 bis 02.05.2023 |
Simm, Ralf | CDU | CDU stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 05.12.2019 | 17.11.2020 | von 05.12.2019 bis 17.11.2020 |
Schlich, Beate | CDU | CDU stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 05.12.2019 | 17.11.2020 | von 05.12.2019 bis 17.11.2020 |
Weißenfels, Alfons | CDU | CDU stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 05.12.2019 | 17.11.2020 | von 05.12.2019 bis 17.11.2020 |
Andres, Yvonne | SPD | SPD stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 05.12.2019 | 17.11.2020 | von 05.12.2019 bis 17.11.2020 |
Bozkurt, Metin | SPD | SPD stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 05.12.2019 | 17.11.2020 | von 05.12.2019 bis 17.11.2020 |
Busch, Jürgen | Freie Träger der Jugendhilfe | Freie Träger der Jugendhilfe stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 05.12.2019 | 17.11.2020 | von 05.12.2019 bis 17.11.2020 |
Engel, Daniel | SPD | SPD stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 05.12.2019 | 17.11.2020 | von 05.12.2019 bis 17.11.2020 |
Fischer, Heinz | SPD | SPD stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 05.12.2019 | 17.11.2020 | von 05.12.2019 bis 17.11.2020 |
Flatau, Hans Josef | SPD | SPD stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 05.12.2019 | 17.11.2020 | von 05.12.2019 bis 17.11.2020 |
Goossens, Frank | SPD | SPD stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 05.12.2019 | 17.11.2020 | von 05.12.2019 bis 17.11.2020 |
Heidrich, Andrea | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | 05.12.2019 | | von 05.12.2019 |
Lappe, Dagmar | SPD | SPD stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 05.12.2019 | 17.11.2020 | von 05.12.2019 bis 17.11.2020 |
Lehmann, Alexandra | GRÜNE | GRÜNE stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 05.12.2019 | 15.02.2020 | von 05.12.2019 bis 15.02.2020 |
Pollheim, Angela | SPD | SPD stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 05.12.2019 | 17.11.2020 | von 05.12.2019 bis 17.11.2020 |
Schübel, Herbert | SPD | SPD stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 05.12.2019 | 17.11.2020 | von 05.12.2019 bis 17.11.2020 |
Wegener, Monika | SPD | SPD stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 05.12.2019 | 17.11.2020 | von 05.12.2019 bis 17.11.2020 |
Ziemer, Mirka | SPD | SPD stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 05.12.2019 | 17.11.2020 | von 05.12.2019 bis 17.11.2020 |
Benayas Delgado, Natascha | GRÜNE | GRÜNE stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 05.12.2019 | 17.11.2020 | von 05.12.2019 bis 17.11.2020 |
Möws, Thomas | GRÜNE | GRÜNE stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 05.12.2019 | 17.11.2020 | von 05.12.2019 bis 17.11.2020 |
Aschenbrenner, Wolfgang | DIE LINKE | DIE LINKE stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 05.12.2019 | 17.11.2020 | von 05.12.2019 bis 17.11.2020 |
Schlesiger, Sven | DIE LINKE | DIE LINKE stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 05.12.2019 | | von 05.12.2019 |
Catrin, Manfred | FDP | FDP stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 05.12.2019 | 17.11.2020 | von 05.12.2019 bis 17.11.2020 |
Scholtes, Dietmar | FDP | FDP stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 05.12.2019 | 29.11.2022 | von 05.12.2019 bis 29.11.2022 |
Müller, Hans Leopold | DIE FRAKTION | DIE FRAKTION stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 05.12.2019 | | von 05.12.2019 |
Tezel, Nazan | Verwaltung | Verwaltung stellvertretende/r Schriftführer/-in | stellvertretende/r Schriftführer/-in | | | |
Mosler, Eva Maria | Verwaltung | Verwaltung stellvertretende/r Schriftführer/-in | stellvertretende/r Schriftführer/-in | | 17.11.2020 | bis 17.11.2020 |
Lehmann, Alexandra | GRÜNE | GRÜNE Ratsmitglied | Ratsmitglied | 18.02.2020 | | von 18.02.2020 |
Bogolowski, Alfons | CDU | CDU stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 05.12.2019 | 17.11.2020 | von 05.12.2019 bis 17.11.2020 |
Laudor, Thomas | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 18.11.2020 | | von 18.11.2020 |
Lang, Frank | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 18.11.2020 | | von 18.11.2020 |
Meiling, Alla | SPD | SPD Vorsitzende/r | Vorsitzende/r | 18.11.2020 | | von 18.11.2020 |
Piekatz-Fügenschuh, Edith | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | 18.11.2020 | | von 18.11.2020 |
Nett, Bernd-Josef | GRÜNE | GRÜNE sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 18.11.2020 | 31.08.2022 | von 18.11.2020 bis 31.08.2022 |
Lappe, Monika | DIE LINKE | DIE LINKE Ratsmitglied | Ratsmitglied | 18.11.2020 | | von 18.11.2020 |
Huneke, Kai | DIE FRAKTION | DIE FRAKTION stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 18.11.2020 | | von 18.11.2020 |
Wintjen, Katja | Verwaltung | Verwaltung Schriftführer/-in | Schriftführer/-in | 18.11.2020 | | von 18.11.2020 |
Reh, Stefan | Volksabstimmung | Volksabstimmung beratendes Ratsmitglied | beratendes Ratsmitglied | 23.06.2021 | | von 23.06.2021 |
Rothe, Ralf-Udo | Volksabstimmung | Volksabstimmung stellvertretendes beratendes Ratsmitglied | stellvertretendes beratendes Ratsmitglied | 23.06.2021 | | von 23.06.2021 |
Roth, Wolfgang | DIE FRAKTION | DIE FRAKTION sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 18.11.2020 | | von 18.11.2020 |
Nett, Bernd-Josef | GRÜNE | GRÜNE Ratsmitglied | Ratsmitglied | 01.09.2022 | | von 01.09.2022 |
Eich, Rudolf | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 05.12.2019 | | von 05.12.2019 |
Scholtes, Dietmar | FDP | FDP Ratsmitglied | Ratsmitglied | 30.11.2022 | | von 30.11.2022 |
Schult, Adriane | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 30.11.2022 | | von 30.11.2022 |
Seifer, Manuela | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 03.05.2023 | | von 03.05.2023 |